Главная » Проект "Звёзды гимназии"

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ,

учащихся 3 и 4-х классов,

школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике:

Сидорова Лилия (3а), Михайлова Алиса, Зотов Ярослав (3б), Воробьева Анастасия, Васильева Кира (3в), Лорингель Владислав, Андрианов Артём (3г), Тимченко Софья (4а), Трошин Дмитрий (4б), Моисеенко Виктор (4в).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ и ПРИЗЕРОВ,

учащихся 3 и 4-х классов,

школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку:

Фейзова Сафия – победитель (3б),

Моор Артём, Симакова Елизавета (3б), Приходько Екатерина, Подошевко Артём, Воронина Серафима, Васильева Кира, Есин Егор, Костенич Яков (3в), Кожемякин Лев, Жерлова Алиса (4а), Воробьева Алена, Мельникова Береслава, Вдовина Полина (4б), Виль Ульяна, Гридин Тихон, Моисеенко Виктор, Поправкин Кирилл (4в).

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 44 | Добавил: uchgim | Дата: 04.11.2019

Активное участие приняли учащиеся 1-4 классов в творческих конкурсах: 1 классы – конкурс рисунков «На что похожа цифра?», 2-4 классы – конкурс аппликаций из геометрических фигур.

Победителями стали: Москвина Софья, Лифанская Вера (1а), Скерстонес Елизавета, Москальцова Александра (1б), Царенко Кристина (1в), Кочеткова Анастасия (1г), Агеева Алена (1д), Перфилова Светлана, Томилова Лаура (2а), Назаров Алексей (2б), Гридина Виктория, Яковенко Андрей (2в), Верина Ева, Патронникова Ника (2г), Качмарик Алиса (3а), Журавлевич Николай, Михайлова Алиса (3б), Васильева Кира, Приходько Екатерина (3в), Закк  Злата, Цветкова Мария (3г), Закревская Ева (3д), Панина Валерия (4а), Воробьева Алёна (4б), Колосов Семён (4в).

Призёрами стали 77 учащихся 1-4 классов.

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 31 | Добавил: uchgim | Дата: 02.11.2019

30 октября 2019 г. в начальных классах завершился предметный декадник по математике. В рамках декадника организована олимпиада по математике среди учеников 1-2 классов. По результатам отмечены победители в каждой параллели.

Победителями стали: Агеева Алена (1д), Стрижнева Анастасия (1в), Дергачева Софья, Кузнецов Александр, Новоселова Офелия (2а), Злобин Максим (2б), Селезнева Ирина, Сайко Степан (2в), Патронникова Ника, Бурнашев Алексей (2г), Анисимова Мария (2д).

2 место: Рысев Александр , Королева Алина (1б), Соловьев Николай, Рожков Всеволод  (1в), Попеляев Илья (1г), Черепанов Владислав (2а), Ротарь Екатерина, Сагдеев Ринат, Асламова Ева, Огурцова Екатерина (2б), Абросимова Таисия, Крицкий Богдан, Харитонова Екатерина, Елисеева Екатерина (2в), Лытнев Артур (2г), Банников Михаил (2д).

3 место: Жукова Анастасия, Жуков Максим, Рисс Артем (1б), Жибинов Максим, Квакина Анна, Туралина Софья, Молоканова Мирослава (1в), Иртугин Матвей, Ичетовкина Алиса, Лещенко Андрей, Пушмина Лера, Черноусова Евдокия (1г), Паульский Арсений, Рец Диана, Шопот Александр (1д), Авакумова Софья, Макаров Артем , Шаимова София (1е), Степанов Александр, Веревкин Захар (2а), Абасов Ярослав, Шилак Семен (2б), Фомина Ева (2в), Каримова Азиза (2д).

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 35 | Добавил: uchgim | Дата: 01.11.2019

В смотре-конкурсе «Самая лучшая тетрадь по математике» учитывались аккуратность и правильность оформления.

Победителями стали: 1а - Лорингель Аделина, Медведева Кира, Потапов Михаил, 1б - Ващенко Дарья, Королева Алина, Москальцова Александра, 1в - Альбрант Александра, Михайлова Яна, Шекшуев Иван, 1г - Иртугин Матвей, Кочеткова Анастасия, Черноусова Евдокия, 1д - Агеева Алена, Жидков Максим, Черепанов Ярослав, 1е - Белошапкина Элина, Савостьянова Алина, 2а - Бухтяк Алиса, Степанова Валерия, Томилова Лаура, 2б - Злобин Максим, 2в - Селезнева Ирина, Яковенко Андрей, 2г - Верина Ева, Фендель Даниил, Карпачева Екатерина, 2д - Аржаников Иван, Рыжкова Валерия, 3а - Пирожкова Анна, Качмарик Алиса, 3б - Марков Кирилл, Сивкова София, Михайлова Алиса, 3в - Воронина Серафима, Приходько Екатерина, Воробьева Анастасия, 3г - Лорингель Владислав, Цветкова Мария, 3д - Закревская Ева, Занько Альбина,Захарова София, 4а - Поташкина Иванна, Буденкова Юлия, 4б - Безверхова Ольга, Воробьева Алёна, 4в - Виль Ульяна, Зверькова Анастасия, 4г - Воронова Кира.

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 20 | Добавил: uchgim | Дата: 30.10.2019

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Объявляется гимназический конкурс на лучшую Открытку для МАМЫ!

По следующим номинациям:

- плоскостная открытка;

- объемная открытка.

1-й этап – с 21.10.19 – 15.11.19 – просмотр и оценка жюри открыток конкурсантов (работы принимаются до 15.11.19 г. в каб. №104);

2-й этап – 18 -23 ноября 2019г. выставка открыток.

На Конкурс принимаются работы в форме открытки на заданную тематику, выполненные в любой технике. Открытки должны быть выполнены на формате А4; без сгиба.

Критерии оценки:

- самостоятельность и оригинальность авторского замысла;

- мастерство исполнения и законченность изделия;

- раскрытие темы;

- композиционное и цветовое решение;

- соответствие возрасту.

Работы сопровождаются этикеткой (которая располагается на оборотной стороне работы), с указанием Ф. И. (полностью), класс, названия работы.

Образец: 6 см х 4 см.

Иванова Мария, 5 А класс

«Название открытки»

Итоги подводятся в 2-х возрастных группах:

- 5-6 класс;

- 7-8 класс;

Победители и призёры конкурса награждаются дипломами.

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 36 | Добавил: uchgim | Дата: 19.10.2019

18.05.19 в гимназии прошёл Открытый конкурс по робототехнике и легоконструированию  Robomix-2019. Поздравляем победителей и призёров конкурса:

номинация "Прыжки в высоту"

1 место Пономаренко Андрей, Костенич Яков 2 В (тренер Горбатовская И.Л.)

2 место Дмитриенко Кирилл 3 Б (тренер Горбатовская И.Л.)

номинация "Сборка на скорость Lego WeDo"

1 место Кожемякин Лев 3 Г (тренер Горбатовская И.Л.)

2 место Паульский Семён 2 Г(тренер Горбатовская И.Л.)

3 место Лытнев Артур 1 Г (тренер Горбатовская И.Л.)

номинация "Робо-баскетбол"

1 место команда "Паучки" (Короткий Сергей, Беккер Кирилл 9 И(тренер Зернякова О.Р.)

2 место команда "Альтруисты" (Винников Иван, Фёдоров Леонид 9 И(тренер Зернякова О.Р.)

3 место команда "Команда" (Фурдилов Денис, Кумачев Демид 9 И(тренер Зернякова О.Р.)

номинация научно-практическая конференция "Техномир"

2 место Гришко Сергей 9 ПП (Горбатовская И.Л.);

              Егоров Никита 8 И (Воробьёва О.Э.)

3 место Иваненко Игорь 9 И (Беккер С.Е.)

 

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 126 | Добавил: uchgim | Дата: 19.05.2019

На дворе самое прекрасное и романтичное время года, весна. Время мечтателей и фантазеров, рыцарей пера и мастеров слова. Именно весной отмечается Всемирный День поэзии. 7 мая учащиеся 3-х и 4-х класов Гимназии совершили путешествие в удивительный мир народной английской поэзии и прикоснулись к истокам детской английской поэзии: стихам и песенкам из детского сборника «Рифмы Матушки Гусыни», которые хорошо известны и любимы как в Англии, так и далеко за ее пределами уже более 200 лет. Оказалось, что с большинством персонажей этой замечательной книги, ребята знакомы с самого детства благодаря нашим замечательным поэтам Самуилу Яковлевичу Маршаку и Корнею Ивановичу Чайковскому.
Всем знакомы такие стихотворение на русском языке как «Три смелых зверолова», «Вышли мыши как-то раз посмотреть который час», «Робин Бобин», «Старушка и пудель» и многие другие, только теперь они звучали из уст гимназистов на английском языке. Некоторые выступления представляли целый мини-спектакль.
Кафедра иностранного языка поздравляет победителей и лауреатов конкурса:

3 классы  

1.    Гридин Тихон 3в
2.    Поташкина Иванна 3а
3.    Москвин Григорий 3б

4 классы

1.    Садовская Полина 4в
2.    Беус Мария 4г
3.    Наковник Даниил 4г

Специальные премии

За лучшую драматизацию 
Беккер Анастасия 4г
Ферлюдина Анастасия 4б
Иванюшина Екатерина 4г

За лучшее исполнение 
Попеляев Лев 4г
Чернова Дарья 4в

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 183 | Добавил: uchgim | Дата: 16.05.2019

15 марта в Гимназии состоялся кинофестиваль 2019 под говорящим названием – PROДобро. Учащиеся 8-11 классов сняли фильмы на тему добра и волонтерства в различных жанрах. 

Перед началом просмотра в фойе перед актовым залом участники и гости кинофестиваля имели возможность сфотографироваться, пообщаться под живую музыку.

Оценивало работу юных кинематографистов компетентное жюри:

- Романенко Екатерина Олеговна, заместитель главы города Сосновоборска по социальным вопросам,

- Белянина Марина Владимировна, руководитель управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации города Сосновоборска,

- Огурцов Олег Владимирович, директор библиотечно-музейного комплекса города Сосновоборска,

Арбузова Ольга Юрьевна – педагог организатор центра дополнительного образования детей города Сосновоборска.

Победителями кинофестиваля 2019 в следующих номинациях стали:

Гран-при «Лучший фильм» - 10Г класс

Лучшая операторская работа – 9Г класс

Лучший монтаж – 8Г класс

Лучшее звуковое сопровождение – 11Т класс

Лучший актерский ансамбль -10И класс

Лучшая мужская роль – 8П класс

Лучшая женская роль – 9Е класс

Лучшая мужская роль второго плана 8И класс

Лучшая женская роль второго плана – 11Е класс

Приз зрительских симпатий – 11Т класс

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 156 | Добавил: uchgim | Дата: 17.03.2019

15 февраля 2019 г. в начальных классах завершился предметная декада по русскому языку. В ходе Декады организована олимпиада по русскому языку среди учеников 1-3 классов. По результатам отмечены победители в каждой параллели. Отличные результаты показали: Яковенко Андрей, Елисеева Катя, Крицкий Богдан (1в), Фендель Даниил, Патронникова Ника (1г), Васильева Кира (2в), Пивкина Алиса (2г), (Кожемякин Лев (3 г).

2 место: Косолапова Алиса, Селезнева Ира, Речкунов Глеб (1в), Михеева Лиза, Нефедов Максим (1г), Фейзова Сафия, Михайлова Алиса, Ефремова Ева (2б), Костенич Яков, Елисеева Вероника, Гринкевич Кирилл (2в), Носовец Максим, Жерлова Алиса (3а), Безверхова Ольга, Москвин Григорий, Анисимова Анастасия (3б), Виль Ульяна (3в).

3 место: Степанова Валерия, Степанов Александр, Новосёлова Офелия, Голубничая Анна (1а), Сагдеев Ринат, Ротарь Катя, Огурцова Катя, Злобин Максим (1б), Сайко Степан, Гридина Вика, Керемеджиди Арина (1в), Чубарев Александр, Карпачёва Катя (1г), Заборцева Арина, Сидорова Лилия, Пирожкова Анна, Качмарик Алиса, Бродникова Вера, Ашихмин Степан (2а), Моор Артем, Кадач Ярослав (2б), Каптур Иван, Тихомирова Анна, Пономаренко Андрей (2в), Закревская Ева, Кондрашова Рада (2д), Якищик Вероника, Зябрева Мария (3а), Дмитириенко Кирилл (3б), Поправкин Кирилл (3в).

Активное участие приняли учащиеся 1-4 классов в творческих конкурсах иллюстраторов: 1 классы - «Живая буква», 2 классы - «Антонимы», 3 классы - «Пословицы и поговорки», 4 классы – «Фразеологизмы».

В смотре-конкурсе «Самая лучшая тетрадь по русскому языку» учитывались аккуратность, правильность оформления, грамотность. Итоги: 2 а - Щербакова Карина, Пирожкова Анна, Качмарик Алиса, 2б - Журавлевич Николай, Воронков Семён, Полянский Вадим, 2в - Митусова Анна, Гринкевич Кирилл, Приходько Екатерина, 2г - Цветкова Мария, Темирбаева Айжан, 3а - Полонская Надежда, Костенко Софья, 3в - Виль Ульяна, Кожухова Алина, 3г - Воронова Кира, Кравченко Дарья, 4а - Бакурский Валерий, 4б - Киселёва Алина, Сагдеев Наиль, Мамлеева Валерия, 4в - Садовская Полина, Панова Роза, Куркина Ольга, 4г - Лазарев Данил, Яшков Максим, Маслова Алина, 4д - Голынчик Елизавета, Радионова Арина.

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 169 | Добавил: uchgim | Дата: 26.02.2019

26 и 27  декабря среди 5 и 6 классов в МАОУ «Гимназия № 1» в рамках проекта «Звезды гимназии» прошел “Christmas  fun quest”, который подготовили и провели учителя кафедры английского языка:  Горячкина Елена Александровна,  Лемайкина Татьяна Юрьевна, Краснова Олеся Владимировна, Валиев Радик Ринатович. Учащиеся с удовольствием играли, пели песни на английском языке, подписывали открытки,  решали квизы, заполняли кроссворды, готовили традиционные английские рождественские блюда. Все ребята активно участвовали в мероприятии, но особенно хочется отметить победителей квеста:

5а Архипова Марина, Коновальчик София, Лазаренко Елизавета, Левичев Иван, Ножнова Анна

5б Асеев Юрий, Вежина Елизавета, Глушкова Светлана, Рудзон Екатерина, Янелюнас Степан

5г Бекешко Мария, Борозенец Полина, Величев Вадим, Мазго Иван

6а Ковышкин Денис, Прошин Назар, Хрущ Данил

6б Анисимова Анастасия, Боровикова Юлия, Кириков Арсений, Малышева Арина, Ронжина Милена

6в Габидуллин Евгений, Грязнова Анна, Кожевникова Мария, Пыпин Артём, Чистохина Ева

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!

 

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 168 | Добавил: uchgim | Дата: 18.01.2019

10.12.2018 года были подведены итоги "Литературного конкурса" на кафедре МИТ (математики, информатики и технологии). В этом году конкурс проходил под девизом "Математика - язык на котором говорят все науки". Всего в конкурсе приняли участие более 50 учащихся 5-11 классов, результаты следующие:

номинация "Лучшая книжка-малышка":

1 место Золотарёва Анастасия, 5 в (уч. Воробьёва О.Э.)

2 место Данилова Юлиана, 6 б (уч.Рукосуева К.А.)

3 место Якищик Арина, 5 в (уч. Воробьёва О.Э.)

номинация "Лучшее произведение в прозе" среди учащихся 5-8 классов:

1 место Шумбасова Юлия, 8 г (уч. Зайцева Т.В.)

2 место Валегжанин Никита, 7 г (уч.Горбатовская И.Л.)

3 место Бойков Юрий, 7 г (уч. Горбатовская И.Л.)

номинация "Лучшее стихотворение" среди учащихся 5-8 классов:

1 место Маркатюк Иван, 8 г (уч. Зайцева Т.В.)

2 место Маркова Милана, 8 г (уч. Зайцева Т.В.)

3 место Вахтель Елизавета, 7 г (уч.Зайцева Т.В.)

номинация "Лучшее произведение в прозе" среди учащихся 9-11 классов:

по математике:

1 место Моисеенко Иван, 10 т (уч. Зайцева Т.В.)

2 место Олейник Юлия, Власова Елизавета 10 т (уч. Зайцева Т.В.)

3 место Гриболев Алексей, 10 т (уч. Зайцева Т.В.)

по информатике:

2 место Якунина Алина 10 г (уч. Бурмакина А.М.)

3 место Фомичева Полина, 10 г (уч. Бурмакина А.М.)

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 171 | Добавил: uchgim | Дата: 11.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ  победителей и призёров
Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК:

Блохинцеву Дарью 9и, Ошнурову Екатерину 9е, Верхотурову Наталью 11т

и его учителя: Крюгер Н.А.

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 189 | Добавил: uchgim | Дата: 08.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ  призёра
Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию:

Блохинцеву Дарью 9 и

и её учителя: Попову Н.Н.

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 187 | Добавил: uchgim | Дата: 08.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ  победителей и призёров
Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии:

Воробьёва Максима 8 и, Дружинина Максима 8 и,  Ошнурову Екатерину 9 е, Хохлову Анастасию 9 е, Хацкевич Алексей 11 е

и их учителя: Колотилину Е.Л.

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 172 | Добавил: uchgim | Дата: 08.12.2018

1 2 3 ... 8 9 »