Главная » 2016 » Апрель » 21 » Научные чтения в Малой Академии Знаний
10:29
Научные чтения в Малой Академии Знаний

    С 9 марта по 16 марта в Малой Академии Знаний  прошли научные чтения.  62  юных исследователя   представили на суд жюри 53 работы на гимназических научных чтениях, 14 работ приняли участие  5 и 7 апреля на городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Черешкевич Ксения, ученица 4б класса, Дружинин Максим и Владимцев Артем, ученики 5б класса, будут представлять наш город на краевом дистанционном конкурсе «Страна чудес - страна исследований».

    18 марта в актовом зале гимназии состоялось торжественное открытие Дней Науки в начальной школе, на котором были награждены грамотами победители и  призеры гимназических научных чтений. Лучшие  из лучших  продемонстрируют свои научные труды всем учащимся начальной школы.

  Победители и призеры городской научно- практической конференции будут награждены на городском форуме.

Итоги гимназических научных чтений Малой Академии Знаний 2015-2016 уч. г. 

Класс

Фамилия, имя участника

Тема  работы

Руководитель

Призовое место

Кубата Михаил

«Компьютерные игры – польза
 или вред?»

Самарина Н.А.

победитель

Зыбин Кирилл

«Во что можно превратить молоко?»

Самарина Н.А.

победитель

Попеляев Лев

«Откуда вода попадает в наши краны?»

Брехова Л.А.

победитель

Изгорева Лилианна

«Откуда взялась Баба Яга, и где её родственники?»

Станчайтис А.В.

призер

Сагдеев Наиль

«Почему снег белый и чистый ли он?»

Комлева Г.Г.

призер

Тихонов Матвей

«Может ли неживая природа нанести вред человеку?»

Комлева Г.Г.

призер

Садовская Полина

«В чём загадка плесени?»

Самарина Н.А.

призер

Маслова Алина

Воробьев Алексей

«Хорошо ли  быть первоклассником?»

Брехова Л.А.

призер

Коновальчик София

«Отчего синеют розы?»

Эндерс Е. А.

победитель

Глухов Глеб

«Чем уникален памятник «Родина-мать зовет»?»

Ронжина Т.П.

победитель

Теплов Дмитрий

Теплова Виктория

«Можно ли определить чистоту воздуха по снежному покрову?»

Кожокарь Л.Ю.

Брехова Л. А.

победитель

Кистанов Глеб

«Зачем спортсмену математика?»

Эндерс Е. А.

призер

Сапега Кира

«Можно ли содержать ежей в неволе?»

Эндерс Е. А.

призер

Полюга Симеон

«Что нужно делать, чтобы зуб не потерять?»

Ронжина Т.П.

призер

Сбитнева Екатерина

«Есть ли у кошек интеллект?»

Кожокарь Л.Ю.

призер

Смирнов Глеб

«Как в домашних условиях сделать батарейку?»

Кожокарь Л.Ю.

призер

Саулей Алина

«В чем польза и вред шоколада?»

Кузьмина Е. А.

победитель

Костенич Мария

«Откуда  в домре звук?»

Тетерина Е. В.

победитель

Толстихин Александр

«Как изготовить полезную конфету?»

Тетерина Е. В.

победитель

Кощиенко Инесса

«Как  вырастить кристалл в домашних условиях?»

Лысенко В.П.

призер

Боровикова Юлия

«Почему у кошек в темноте светятся глаза?»

Лысенко В.П.

призер

Попов Николай

«Как витамины влияют на мои оценки?»

Лысенко В.П.

призер

Ишмаев Никита

«Зачем нужна улыбка?»

Тетерина Е.В.

призер

Черешкевич Ксения

«Какой он - пятый класс?»

Головацкая Е.Д.

победитель

Яковлева Алина

«Какое влияние оказывает чтение книг на успеваемость ребёнка?»

Паротькина Н.Ю.

победитель

Короткая Мария

«Зачем человеку фамилии?»

Паротькина Н.Ю.

победитель

Лазарев Дмитрий

«Правда, что кошки лечат людей?»

Быкова О.В.

призер

Григорьев Матвей

«Молочные чудеса. Можно ли сделать сыр в домашних условиях?»

Вицевская Т.Л.

призер

Таушева Лина

«Почему цветные карандаши оставляют след на бумаге?»

Вицевская Т.Л.

призер

Михайловская Евгения

«Как направления музыки влияют на эмоциональное состояние школьников?»

Паротькина Н.Ю.

призер

Неткачёва Арина

«Как приготовить шоколад в домашних условиях?»

Паротькина Н.Ю

призер

Костенич Анастасия

Трубленко Семен

«Как в домашних условиях сделать краски?»

Буренко Н. А.

победитель

Дружинин Максим

Владимцев Артем

«Как сделать детектор лжи на Arduino?»

Горбатовская И. Л.

победитель

Ерахтина Татьяна

«Почему кофе бодрит?»

Ганжа О. Г.

призер

 

Итоги городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку»  среди учащихся 1-5 классов

№ п/п

ФИ участника

Класс

Тип диплома

Руководитель

   1.

Глухов Глеб

2 б

победитель

Ронжина Татьяна Петровна

2.

Теплов Дмитрий,

Теплова Виктория

2 в

1 г

победитель

Кожокарь Лариса Юрьевна

Брехова Людмила Афанасьевна

3.

Черешкевич Ксения

4 б

победитель

Головацкая Елена Дмитриевна

4.

Попеляев Лев 

1 г

призер

Брехова Людмила Афанасьевна

5.

Саулей Алина

3 а

призер

Кузьмина Екатерина Александровна

6.

Толстихин Александр

3 в

призер

Тетерина Елена Владимировна

 

Категория: НОУ | Просмотров: 392 | Добавил: uchgim