Главная » Архив материалов

13 декабря две учащиеся нашей школы, являющиеся активистами Российского движения школьников, участницы ТИМ «Юниор» 2018 Тоцкая Диана и Тетерина Ангелина приняли участие в мероприятии «Новогодняя елка Российского движения школьников» Красноярского края в городе Красноярск (GrandHallSiberia). На этом мероприятии присутствовали лидеры и активисты РДШ. Девушкам посчастливилось встретить вновь своих друзей со всего края, дружба с которыми родилась благодаря их активному участию в мероприятиях РДШ.

Просмотров: 65 | Добавил: uchgim | Дата: 13.12.2018

12 декабря 2018 г. в день  25-ти пятилетия Конституции РФ состоялось посвящение учащихся гимназии в Российское движение школьников (РДШ). Из числа гимназистов были посвящены самые активные юноши и девушки, проявляющие себя как активные граждане нашего государства. На мероприятии города присутствовали представители Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Сосновоборска Баталова Инна Викторовна, и специалист молодежного центра Антон Ямцов. Администрация Гимназии выражает благодарность за подготовку мероприятия И.В. Баталовой и А. Ямцову.

Список Гимназистов, посвященных в РДШ: Блохинцева Дарья, Кумачёв Демид, Степанец Дарья, Виниченко Иван, Чистякова Мария (9 И), Караченцев Андрей, Быкова Анастасия (8 Г), Зубкова Екатерина,  Пономаренко Алёна, Гарафонова Ксения (11 Е),  Гаврилов Михаил, Маргацкий Виктор (11 Т),  Казачук Софья (9 Е), Слабонюк Дарья, Коноплицкая Алина, Александрович София, Сомова Елизавета  (9 П) 

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 58 | Добавил: uchgim | Дата: 12.12.2018

10.12.2018 года были подведены итоги "Литературного конкурса" на кафедре МИТ (математики, информатики и технологии). В этом году конкурс проходил под девизом "Математика - язык на котором говорят все науки". Всего в конкурсе приняли участие более 50 учащихся 5-11 классов, результаты следующие:

номинация "Лучшая книжка-малышка":

1 место Золотарёва Анастасия, 5 в (уч. Воробьёва О.Э.)

2 место Данилова Юлиана, 6 б (уч.Рукосуева К.А.)

3 место Якищик Арина, 5 в (уч. Воробьёва О.Э.)

номинация "Лучшее произведение в прозе" среди учащихся 5-8 классов:

1 место Шумбасова Юлия, 8 г (уч. Зайцева Т.В.)

2 место Валегжанин Никита, 7 г (уч.Горбатовская И.Л.)

3 место Бойков Юрий, 7 г (уч. Горбатовская И.Л.)

номинация "Лучшее стихотворение" среди учащихся 5-8 классов:

1 место Маркатюк Иван, 8 г (уч. Зайцева Т.В.)

2 место Маркова Милана, 8 г (уч. Зайцева Т.В.)

3 место Вахтель Елизавета, 7 г (уч.Зайцева Т.В.)

номинация "Лучшее произведение в прозе" среди учащихся 9-11 классов:

по математике:

1 место Моисеенко Иван, 10 т (уч. Зайцева Т.В.)

2 место Олейник Юлия, Власова Елизавета 10 т (уч. Зайцева Т.В.)

3 место Гриболев Алексей, 10 т (уч. Зайцева Т.В.)

по информатике:

2 место Якунина Алина 10 г (уч. Бурмакина А.М.)

3 место Фомичева Полина, 10 г (уч. Бурмакина А.М.)

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 43 | Добавил: uchgim | Дата: 11.12.2018

С 3 по 7 декабря в Красноярске прошли финальные соревнования  VI Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в соревнованиях по 78 компетенциям приняли участие около 500 конкурсантов, которые разыграли медали в двух возрастных категориях – молодые профессионалы  (World Skills) (участники от 16 до 22 лет) и юниоры (Junior skills) (участники младше 16 лет). Их работу оцениваkb 600 экспертов в разных областях знаний.

В номинации "Инженерный дизайн CAD" среди юниоров нашу гимназию представлял ученик 9 инженерного класса  Самарин Никита, занявший 3 призовое место (тренер - И.А. Карапетян,  преподаватель СМТТ, эксперт  на соревнованиях - И.Л. Горбатовская). 

 

Категория: Инженерные классы | Просмотров: 65 | Добавил: uchgim | Дата: 09.12.2018

7 декабря 2018 г. в день рождения Красноярского края, в канун празднования 25-летия Конституции России, состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской федерации лучшим учащимся края.  Наш муниципалитет на данном мероприятии представлял учащийся гимназии – Горохов Семен – ученик 8И класса (классный руководитель Воробьева О.Э). Семен учится на 4 и 5, является призером олимпиад по ОБЖ, истории, географии, углубленно изучает английский язык, является участников ВПК «Патриот».  В торжественной обстановке Семену вручил паспорт  гражданина Российской федерации губернатор Края Александр Викторович Усс.

Категория: Общие новости | Просмотров: 62 | Добавил: uchgim | Дата: 09.12.2018

7 декабря 2018 г. в день рождения Красноярского края состоялось городское мероприятие посвящение в Активисты РДШ и посвящение в Юнармейцы. Из числа гимназистов были посвящены самые активные юноши и девушки, достигшие возраста 14 лет. На мероприятии города присутствовали представители Администрации города, Управления образования, представители силовых структур.

Список учащихся, посвященных в Активисты РДШ
Тоцкая Диана Евгеньевна 10Г  Активный разработчик и участник культурно-массовых и спортивных мероприятий школы. Член военно-спортивного клуба «Патриот»
Кричко Даниил Евгеньевич  Участник школьного инструментального ансамбля, участник культурно-массовых мероприятий школы.
Телипко Ефим Евгеньевич Активный разработчик и участник культурно-массовых мероприятий школы. Занимается историческими реконструкциями, созданием макетов, посвященных ВОВ.
Каштальянов Степан Валерьевич  10И Член ученического правительства Гимназии, активный разработчик и участник культурно-массовых и спортивных мероприятий школы. Член военно-спортивного клуба «Патриот»
Верхотурова Наталья Витальевна  11Т  Президент ученического правительства Гимназии, активный разработчик и участник культурно-массовых и спортивных мероприятий школы.
Список учащихся, посвященных в Юнармейцы
 10Т Аброськин Георгий Евгеньевич 
10Т Белоголов Иван Михайлович
Комлев Артем Дмитриевич
10И Каштальянов Степан Валерьевич 
10И Карх Екатерина Викторовна 
10И Донисевич Елизавета Игоревна
10И Корнеева Софья Сергеевна
Категория: Общие новости | Просмотров: 57 | Добавил: uchgim | Дата: 09.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ  победителей и призёров
Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК:

Блохинцеву Дарью 9и, Ошнурову Екатерину 9е, Верхотурову Наталью 11т

и его учителя: Крюгер Н.А.

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 53 | Добавил: uchgim | Дата: 08.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ  призёра
Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию:

Блохинцеву Дарью 9 и

и её учителя: Попову Н.Н.

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 55 | Добавил: uchgim | Дата: 08.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ  победителей и призёров
Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии:

Воробьёва Максима 8 и, Дружинина Максима 8 и,  Ошнурову Екатерину 9 е, Хохлову Анастасию 9 е, Хацкевич Алексей 11 е

и их учителя: Колотилину Е.Л.

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 49 | Добавил: uchgim | Дата: 08.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ  призера
Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии:

Бойкова Юрия 7г

и его учителя: Удовик И.Е.

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 40 | Добавил: uchgim | Дата: 08.12.2018

« 1 2 3 4 5 ... 118 119 »