ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ



МУНИЦИПАЛЬНОГО
АВТОНОМНОГО
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ
"ГИМНАЗИЯ №1"
Г. СОСНОВОБОРСКА

...

17 января в спортивном зале Гимназии №1 состоялась торжественная церемония открытия 8-ых гимназических игр «Юный олимпиец», которые приурочены к  семидесяти пятилетию победы в Великой Отечественной Войне! Все присутствующие приветствовали лучших спортсменов и рекордсменов нашей гимназии. Благодаря нашим спортсменам на протяжении многих лет гимназия занимает призовые места в школьной спортивной лиге среди учебных заведений города и призовые места в краевых соревнованиях в таких видах спорта как баскетбол, волейбол, шахматы, лыжные гонки, коньки, теннис, регби.
Право поднять олимпийский флаг гимназии представилось мастеру спорта России по Киокусинкан карате, чемпиону мира по версии  KWF, ученику 11т класса  Билалутдинову Ильдару.
Право пронести Олимпийский огонь представилось неоднократному призеру краевых и  всероссийских соревнований по легкой атлетике, постоянному участнику соревнований школьной спортивной лиги,  ученику 10г класса Андрею Тигунцеву.
 

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 10 | Добавил: uchgim | Дата: 20.01.2020

В связи с восстановлением системы регулирования температурного режима в МАОУ «Гимназия №1» г.Сосновоборска, с 20.01.2020г.  устанавливается обычное расписание звонков на 2019 – 2020 учебный год.

 

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 29 | Добавил: uchgim | Дата: 18.01.2020

В связи с низким температурным режимом в МАОУ «Гимназия №1» г.Сосновоборска, с 13.01.20г.  меняется расписание звонков на 2019 – 2020 учебный год до восстановления в кабинетах температуры, соответствующей СанПиН.

урока

Время

урока

Время

урока

Время

урока

Время

I смена

II смена

II смена

суббота

1

8:00-8:40

6,7 классы

Начальная школа

1

8:00-8:40

2

8:50-9:30

2

8:50-9.30

3

9:45-10:25

3

9:40-10:20

4

10:40-11:20

4

10:30-11:10

5

11:35-12:15

1

11:35-12:15

5

11:20-12:00

6

12:30-13:10

2

12:30-13:10

1

12:30-13:10

6

12:10-12:50

7

13:25-14:05

3

13:25-14:05

2

13:25-14:05

 

 

 

4

14:20-15:00

3

14:20-15:00

 

 

5

15:10-15:50

4

15:10-15:50

 

 

6

16:00-16:40

5

16:00-16:40

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 37 | Добавил: uchgim | Дата: 13.01.2020

«В учении, чтобы не формально усвоить материал, 
нужно не «отбыть» его, а прожить его нужно, чтобы 
обучение вошло в жизнь, чтобы оно  имело 
жизненный смысл для учащихся».

А. Герцен

Во 2 четверти учащиеся 5-11 классов пробовали свои силы в составлении авторских практических задач по математике из повседневной жизни. Учащиеся 5-6 классов делали, ставшими уже традиционными, книжки-малышки; учащиеся 7-9 классов составляли практические задачи из повседневной жизни (аналогичные заданиям 1-4 из ОГЭ по математике); учащиеся 9-11 классов - экономические задачи (аналогичные задачам из задания 17 в ЕГЭ по математике). 

Победителями и призёрами стали:

КНИЖКИ-МАЛЫШКИ (критерии оценки: оригинальность представления; оригинальность АВТОРСКОГО содержания; грамотность формулировок заданий)

1 место:  Наливайко Дарья, 5 б; Сапега Кира, 6 а

2 место: Горохова Ульяна, 5 в; Волкова Александра, 5 д; Бочарова Полина, 5 а

3 место: Глухова Дарья, 6 б; Царенко Анастасия, 6 б; Рассадников Дмитрий, 6 б

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ИЗ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ (критерии оценки: оригинальность темы; полнота представления (задача + решение); грамотность формулировки; соответствие теме, описана жизненная ситуация)

1 место: Косоухов Константин, Здоров Егор, Кузьмин Сергей, 8 и

2 место: Сергеева Маргарита, 9 г; Данилов Денис, Григорьев Матвей, 8 и

3 место: Костенич Мария, 7 в; и ещё одна задачка про салат (автор, откликнись, пожалуйста, и подойди в кабинет 109 или к своему учителю математики

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ (критерии оценки: оригинальность темы; полнота представления (задача + решение); грамотность формулировки; соответствие теме, описана экономическая ситуация)

1 место: Зайда Дария, 9 г

2 место: Пучкин Александр, 10 г

3 место: Парилова Виталина, 11 г; Чеканцева Ангелина, 10 г

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 45 | Добавил: uchgim | Дата: 28.12.2019

Поздравляем победителей и призёров Гимназического конкурса «Лучший чтец»

1 место:
Жураева Ксения (1а), Зенов Денис (1а), Гольдшмидт Агния (1б), Кичапина Варвара (1в), Попеляев Илья (1г), Иртугин Матвей (1г), Агеева Алена (1д), Паульский Арсений (1д),Авакумова Софья (1е), Глухова Роза (1е), Белошапкина Элина (1е), Савостьянова Алина (1е).
Сергеева Аня (2б), Косолапова Алиса (2в), Селезнева Ирина (2в), Абросимова Таисия (2в), Патронникова Ника (2г), Каримова Азиза (2д).
Качмарик Алиса (3а), Зотов Ярослав (3б), Телипко Екатерина (3б), Приходько Екатерина (3в), Воронина Серафима (3в), Подошевко Артем (3в), Рукосуева Полина (3д), Лорингель Владислав (3г).
Безверхова Ольга (4б), Вдовина Полина (4б), Величко Полина (4б).
2 место:
Давтян Эрик (1а), Кондращов Родислав, Бахарев Даниил (1а), Геник Кирилл (1б), Ганин Егор (1б), Слюсарев Артемий (1б), Квакина Анна (1в), Альбрант Александра (1в), Царенко Кристина (1в), Стрижнёва Анастасия (1в), Кочеткова Настя(1г), Черноусова Евдокия (1г), Грязев Сережа (1у), Жидков Максим(1д),  Бондаренко Матвей (1д).
Перфилова Светлана (2а), Темирбаева Нуржан (2б), Елисеева Екатерина (2в), Дампилов Иван (2д), Бурнашев Алексей (2г).
Горшкова Арина (3а), Маслова Мария (3а), Марков Кирилл (3б), Лепешкина Дарья (3в), Белов Максим (3г), Захарова София (3д), Темерова Яна (3д), Абрамович Ангелина (3д).
Поташкина Иванна (4а), Пятигорская Алика (4б), Воробьева Алёна (4б).
3 место:
Лисовенко Александра (1б), Елисеев Егор (1г), Шопот Александр (1д).
Дергачева Софья (2а), Григорьев Константин (2а), Степанова Валерия 2а), Ротарь Катя (2б), Валетова Дарья (2в), Чихичин Николай (2г), Михеева Елизавета (2г), Карпачёва Екатерина (2г), Аржаников Иван (2д), Банников Михаил (2д).
Заборцева Арина (3а), Кадач Ярослав (3б), Лазарько Константин (3б), Воробьёва Анастасия (3б), Цветкова Мария (3г), Занько Альбина (3д), Уткин Константин (3г).
Жерлова Алиса (4а), Мольник Дарья (4г), Нагорная Кира (4г), Журова Полина (4г).

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 42 | Добавил: uchgim | Дата: 28.12.2019

Со 2 по 13 декабря в начальной школе был проведён декадник по литературному чтению. В рамках декадника были проведены Викторина по произведениям К. Чуковского (1 классы), В. Драгунского (2 классы), Н. Носова (3-4 классы) и конкурс "Лучший чтец".

Поздравляем призёров и победителей Викторины по произведениям К. Чуковского (1 классы), В. Драгунского (2 классы), Н. Носова (3-4 классы)

 1 место:

Альбрант Александра (1в), Квакина Анна (1в), Лобарев Мирон (1в), Попеляев Илья (1г), Агеева Алена (1д), Грязев Сергей (1е), Сергеева Анна (2б), Верина Ева (2г), Шаповалова Диана (2д), Воронков Семён (3б), Приходько Екатерина (3в), Буденкова Юлия (4а),

 2 место:

Зенов Денис (1а), Бахарев Даниил (1а), Жукова Анастасия (1б), Слюсарев Артемий (1б), Жибинов Максим (1в), Краснова Вероника (1в),Михайлова Яна (1в), Стрижнева Анастасия (1в),Шекшуев Иван (1в), Шляхта Ермолай (1в),Худоногов Даниил (1г), Черноусова Евдокия (1г),Паульский Арсений (1д), Шабловская Валерия (1д), Авакумова Софья(1е), Белошапкина Элина (1е).

Томилова Лаура (2а), Степанов Александр (2а),Демьяненко Вероника (2б), Сагдеев Ринат (2б),Темирбаева Нуржан (2б),Черенков Никита (2б),Абросимова Таисия (2в), Яковенко Андрей (2в), Косолапова Алиса (2в), Селезнева Ирина(2в), Кастрюхина Валерия (2в), Захаров Тимофей (2д), Рыжкова Валерия (2д).

Ашихмин Степан (3а), Заборцева Арина(3а), Качмарик Алиса (3а), Мамойко Иосиф (3а), Фейзова Сафия (3б), Симакова Елизавета(3б), Михайлова Алиса(3б), Марков Кирилл(3б), Лазарько Константин (3б), Зотов Ярослав(3б), Максимов, Савелий (3б), Каптур Иван(3в), Попова Елизавета (3в), Белов Максим (3г).

Зябрева Мария (4а), Каешко Ярослав (4а), Никифоров Ярослав (4а), Воробьева Алёна (4б), Виль Ульяна (4в).

 3 место:

Забродина Муза (1а), Куконин Тимофей (1а),Лорингель Аделина (1а), Потапов Михаил (1а), Ващенко Дарья(1б), Воробьев Артем (1б), Королева Алина (1б), Рисс Артем (1б), Горбенко Тимофей (1в), Молоканова Мирослава (1в), Рудзон Роман (1в), Сумелёв Даниил (1в), Туралина Софья (1в), Царенко Кристина (1в), Елисеев Егор (1г), Иртугин Матвей (1г), Жидков Максим (1д), Залошков Александр (1д), Улюкова Полина (1е).

Бухтяк Алиса (2а), Григорьев Константин (2а), Перфилова Светлана(2а), Рачёв Семён (2а), Новоселова Офелия (2а), Абасов Ярослав (2б), Шилак Семён (2б), Белянина Софья (2б),Сидорова Мария (2б),Асламова Ева (2б), Елисеева Екатерина (2в), Крицкий Богдан (2в), Сайко Степан (2в), Харитонова Екатерина(2в), Фомина Ева(2в), Михеева Елизавета(2г), Костин Руслан (2г), Бурнашев Алексей (2г), Анисимова Мария (2д), Банников Михаил (2д),Дампилов Иван (2д).

Горшкова Арина(3а), Сидорова Лилия(3а),Иванцов Михаил(3б), Кадач Ярослав(3б), Сивкова София(3б), Телипко Екатерина(3б), Воронина Серафима (3в), Гринкевич Кирилл(3в), Елисеева Вероника(3в), Лепешкина Дарья(3в), Лученок Кирилл (3в),  Пономаренко Андрей(3в), Павлова Елизавета (3в). Лорингель Владислав (3г), Пивкина Алиса (3г),Темирбаева Айжан (3г),Цветкова Мария (3г), Чернуха  Артем (3г), Захарова София (3д).

Жерлова Алиса (4а), Костенко Софья(4а), Полонская Надежда(4а), Поташкина Иванна(4а), Черкашина Кира(4а), Якищик Вероника (4а), Левичев Константин (4б), Спирина Дарья(4б), Ян Валерия (4б), Зверькова Анастасия (4в), Воевудская Дарья(4г).

Категория: Проект "Звёзды гимназии" | Просмотров: 41 | Добавил: uchgim | Дата: 28.12.2019

Приглашаем на праздничные мероприятия, посвященные празднованию Нового года!

24 декабря, 17.00 – 8-ые классы  Развлекательная программа «Новогодний мюзикл»

25 декабря, 10.00 -  1-ые классы, 12.00 – 2-ые классы - Развлекательная программа «Приключения 21 века или старый добрый Новый год»

25 декабря, 14.00 – 5-ые классы - Развлекательная программа «Новый год к нам мчится»

25 декабря, 17.00 – 7-ые классы –  Развлекательная программа «Новогодний мюзикл»

26 декабря, 10.00 – 3-и классы, 12.00 - 4-ые классы - Развлекательная программа «Приключения 21 века или старый добрый Новый год»

26 декабря, 14.00 – 6-ые классы - Развлекательная программа «Новый год к нам мчится»

26 декабря, 18.00 – 9-11-е классы - Развлекательная программа «Новогоднее приключение Санта Клауса в России»

Категория: Общие новости | Просмотров: 53 | Добавил: uchgim | Дата: 26.12.2019

« 1 2 3 4 ... 129 130 »